Pilkades Serentak, Berikut Nama Cakades se-Kabupaten Sukabumi Beserta Nomor Urutnya

07 Mei, 2022 | 8:46 PM WIB Last Updated 2022-05-07T13:46:41Z

Pilkades Serentak sendiri akan dilaksanakan di 70 desa dengan jumlah calon sebanyak 257 Calon Kepala Desa dan tersebar di 36 Kecamatan, Kabupaten Sukabumi.

Ilustrasi Pilkades. |Foto: bantenheadline.com

SUKABUMI, KILASINFO - Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Sukabumi, Jawa Barat, memastikan jika pelaksanaan pemilihan kepala desa (Pilkades) serentak akan digelar pada 8 Mei 2022 besok.

Adapun pelaksanaan Pilkades Serentak sendiri akan dilaksanakan di 70 desa dengan jumlah calon sebanyak 257 Calon Kepala Desa dan tersebar di 36 Kecamatan, Kabupaten Sukabumi.

Berikut adalah Nama Calon Kepala Desa se-kabupaten Sukabumi, beserta nomor urutnya.

1. Kecamatan Simpenan

    Desa Cibuntu 4 Calon

    1. Endih  

    2. Yayan ST 

    3. Unang 

    4. Sri Lestari 


2. Kecamatan Cikakak

    Desa Gandasoli 

    1. Ece Kurniawan  

    2. Saeban, S.H 

    3. Entin 

    4. Kasimin 


3. Kecamatan Bantargadung

    Desa Mangunjaya 

    1. Yanti Yuliyanti  

    2. Dade Solahudi 

    3. Sutran Rustiawandi 

    4. Irfan Haerudin 


    Desa Bojonggaling 

    1. Musahidan 

    2. Fery Hidayat Tullah, S.Pd. 

    3. Edi Sopyan

    4. Edih Mulyana 


    Desa Buanajaya 

    1. Saepuloh 

    2. Badri Sanusi 

    3. Nanang Iskandar 

    4. Dina Heri Kurniawan, S.Pd 


    Desa Boyong Sari

    1. Deden Suhendar, S.Pd 

    2. Aden Nurjaman,S.Pd.I 

    3. Ayi Sopwandi,SH 

    4. Kecamatan Cisolok


    Desa Sukarame 

    1. Ijat Sudrajat 

    2. Hermawan 

    3. Gama 


5. Kecamatan Cikidang

    Desa Gunungmalang

    1. Ijan Madrojan 

    2. Hendi 

    3. Ajang Rahmat 


    Desa Bumi Sari 

    1. Ujang Saepuloh  Sholihin 

    2. Ujang Supendi 


    Desa Sampora 

    1. Indra Gunawan 

    2. Holili, SP 

    3. Ari Abdul Aziz 

    4. Ahmad Gozali 

    5. Eno Sasmita 


    Desa Cijambe 

    1. Jejen Jaenudin 

    2. Suhendi 

    3. Iwan Setiawan 

    4. Supendi 


    Desa Cikarae 

    1. Enjang Maspuloh 

    2. Nuryadin 

    3. Ramlan Sanusi 

    4. Ukat Sukatma 

    5. Saepul Rahmat 


6. Kecamatan Lengkong

    Desa Cilangkap 

    1. Mista 

    2. Suhendi nomor urut 2.


7. Kecamatan Jampangtengah

    Desa Bojongjengkol 

    1. Dede Supriadi, S.Pd.I 

    2. Nirwana 

    3. Nendi Mulyadinata 

    4. Lili Kurnia 

    5. Matius Minggu Patandung, S.Pd l


8. Kecamatan Warung Kiara

    Desa Damarraja 

    1. Lina Marliana S.Pd  

    2. Akmaluddin S.Pd.I  

    3. Ade Suparman 

    4. Budi Utomo 


    Desa Tarisi 

    1. Samsul 

    2. Sutendi 

    3. Rumaedi Yajid 

    4. Pehan Sumiki 


9. Kecamatan Cibadak

    Desa Batununggal 

    1. Tedi Iskandar 

    2. Hadi Hermawan 

    3. Mulyadi 

    4. Eman Sulaeman 

    5. Atik Rahmat 


10. Kecamatan Nagrak

     Desa Pawenang 

     1. Deni Kurniawan, M.Pd 

     2. Hilman Nulhakim 


    Desa Babakan Panjang 

    1. Saepuloh 

    2. Jejen Jaenudin 

    3. Selo Suswanto 

    4. Aab Abdul Malik,S.Pd.I 


11. Kecamatan Parungkuda

      Desa Pondokkaso Landeuh 

      1. Iman Sudirman 

      2. Endang Rohimat 

      3. D. Badruzaman S, S.Pd.I 

      4. Ujang Sopandi 


      Desa Sundawenang  

      1. Wahid, S.IP 

      2. Dinah Daniati 

      3. Goesul Mugis 


     Desa Langen Sari 

     1. Empep Andri, S.Pd.I 

     2. Didi Jainulatif, ST 

     3. Supriadi 


12. Kecamatan Bojonggenteng

      Desa Cipanengah  

      1. Pipih Sopiah

      2. Yusep 


13. Kecamatan Cicurug

      Desa Tenjolaya  

     1. Edi Suryana 

     2. Pepen Supendi

     3. Amat Hidayat 

     4. Dodi Sunardi, S.Pd.I 


     Desa Tenjoayu 

     1. Cecep Mulyana 

     2. Ahmad Yani

     3. Asep Rahmat 

     4. Yudi Priyantoro

     5. Agus Permana, SE.,SH.,MH  


     Desa kutajaya

     1. Ujang Royani 

     2. Neneng Sukmawati 

     3. Yudi Irawan S. Pd. I

     4. H. Udin Suherman  

     5. Rachman Taqdir 


14. Kecamatan Cidahu

      Desa Pondokaso Tonggoh 

     1. Hendi 

     2. Endang Rusmana 

     3. Ade Muhtar Solihin 

     4. Yudi Supriatna 


     Desa Babakan Pari  

     1. Rifky Rafdian 

     2. Iwan Gunawan

     3. Candra Bayu Kirana 

     4. Sunardy Solihin 

     Desa Jayabakti 

     1. Ade Kamaludin 

     2. Opik 

     3. Dedhi Permadi 

     4. Hendra Wijaya 

15. Kecamatan Kabandungan

      Desa Cianaga 

     1. Apad Fadilah, S.E 

     2. Aep Komarudin 

     3. Wardi Sutandi 

16. Kecamatan Waluran

      Desa Waluran Mandiri  

     1. Kabul Hilmansyah,S.Kom.I 

     2. Asir, S.Pd 

     3. Mahmun 

     4. Heli Sugriwa

17. Kecamatan Jampang Kulon 

      Desa Bojonggenten 

     1. Endan S  

     2. Yudi Rahmat Kustiwa 

     3. Mohamad Sidik

     4. Suhendi 

     5. Ade Suhendi 

8. Kecamatan Ciemas

    Desa Giri Mukti  

    1. Akung Sobana 

    2. Indriavi, S.Pd.I

19. Kecamatan Kalibunder

     Desa Sekarsari 

    1. Acep 

    2. Nuryaman 

    3. Awan Kurniawan 

    4. Dede Gunawan 

   Desa Mekarwangi 

   1. Nunung Nurhaeni 

   2. Marpudin Efendi 

   3. Dede Suherlan 

   4. Sudarma Hadinata 

20. Kecamatan Surade

     Desa Sukatani   

     1. Sulaeman  

     2. H. Ijrop Pranoto 

21. Kecamatan Ciracap 

      Desa Ciracap 

     1. Sopandi  

     2. Ibrahim  

     3. Indra 

    Desa Gunungbatu 

    1. H. Suhendar 

    2. Samingun, ST. 

   Desa Ujung Genteng 

    1. H. Muhamad Iran 

    2. Noki Maulana Asep Saputra 

    3. Sahid Siam, S.Pd 

    4. Budiman nomor 

    5. Agus Heriyanto 

    Desa Pangumbahan 

    1. Supendi Hermawan 

    2. Mulyana 

    3. Ridwan 

    4. Darjat  

    5. Waluyo 

22. Kecamatan Gunungguruh

     Desa Cibentang 

     1. Tatang, S.Pd 

     2. Empung Kurniawan, SE

     3. Ecep Solehudin 

    Desa Kebonmanggu 

    1. Rasnita 

    2. Deril Sukma Yulisnsah, S.Pd 

    Desa Cibolang 

    1. Pepen Supendi 

    2. Arif Agung Gumelar   

    Desa Mangkalaya  

    1. Riva Anistiani, S.Pd., MM 

    2. Bahrul Falah 

    3. Encep Burhanudin 

23. Kecamatan Cisaat

    Desa Sukamanah 

    1. H. Encep Ridwan S.Ag. M.Si 

    2. Hj. Iis Kurniasih 

    Desa Nagrak 

    1. Taopik Abdullah Mansyur, S.Pd.I 

    2. Wahyudin 

    3. Malik Mudhofar, A.Md 

    4. Noval Ginanjar, A.Md.Kep 

    5. Andriansyah, SE 

    Desa Padaasih 

    1. Shylda Alvatihata Ruchmaroh, S.M 

    2. Aum Ruhyandi

    Desa Cibolangkaler 

    1. Irwan Kurniawan 

    2. Supriatna 

    3. Asep Fadlillah 

    4. Jalili 

    5. Abdurrohim, SE 

    Desa Sukaresmi 

    1. Hj. Supriatini 

    2. Urip Setiadi, S.IP 

    3. Damin  

    4. Syarif Hidayat 

    5. Jalaludin 

24. Kecamatan Kadudampit

     Desa Sukamaju 

     1. Eres Rihayati, SE 

     2. Ridwan Sobar 

     3. Hj. Lilis 

     4. Herlan 

25. Kecamatan Caringin

     Desa Seuseupan

     1. A. Paridudin 

     2. Ujang Saepul Alam  

     3. Endang 

     4. Ajat Sudrajat 

    Desa Cikembang  

    1. Ahmad dinomor  

    2. Mochamad Rifai S. 

    3. Ujang Suhanda 

    Desa Pasir Datar Endah 

    1. Kusoy Kusaeri 

    2. Enggun 

    3. Syamsul Aripin 

26. Kecamatan Sukabumi

     Desa Karawang 

     1. Iwan rusmawan Gardika 

     2. Isra Cahaya Gemilang 

    Desa Perbawati 

    1. Irmayanti  

    2. Ruhyat Iskandar, S.Pd.I.

    3. Saepul Rohman, A.Md

    4. H. Sujana 

    5. Parhan Taqwa Ali Hasan 

27. Kecamatan Kebonpedes

      Desa Sasagaran 

     1. Suhendrik Tunggal, S.Ak 

     2. Deni Suwandi

     3. Udan Abdullah 

28. Kecamatan Sukalarang

     Desa Sukamaju 

     1. Acep Sopandi, SE

     2. Haris Sugiarto 

     3. Redy Rachmat Surya

    Desa Cimangkok 

    1. Aip Parid 

    2. Eris Riswana Ginanjar

    3. Jajang Hermawan 

    4. Erik Suparman 

29. Kecamatan Pabuaran

     Desa Sukajaya 

     1. Ade Firman 

     2. Misbahul Palah 

     3. Yari Sanjaya 

     4. Edi Juanda 

30. Kecamatan Purabaya

     Desa Citamiang  

     1. Imas Masinta 

     2. Asep Saepudin, S.Pd.I 

     3. H. Hendar 

    Desa Cicukang 

    1. Mumu Muman Mantareja 

    2. Depi Pirmansah 

    3. Ilham Anwari 

    4. Ade Irpan 

    5. Asep Awaludin 

31. Kecamatan Nyalindung

    Desa Bojongsari 

    1. Muklih 

    2. Asep, S.IP., MM 

    3. Ihwan Syaripudin, S.H 

    4. Yayat Sudarjat 

32. Kecamatan Sagaranten

    Desa Pasanggrahan  

    1. H. Andi Supandi 

    2. Asep Ramdani 

    3. Irman Setiadi Rahman 

    4. Endang Rusdiana,SH

   Desa Margaluyu  

   1. Suherlan H 

   2. Rustaman 

   3. Dadang Supriatna., Amd 

   4. Yusup Tajiri 

33. Kecamatan Curug Kembar 

    Desa Curugkembar 

    1. Eri Riana,SE 

    2. H.Sukroni 

    3. Emi 

    4. H.Erick Sutisna 

    5. Andri Afaratu,S.IP 

    Desa Sindangraja 

    1. Selamet Wayudi 

    2. Anggi, SE 

34. Kecamatan Tegal Buleud 

    Desa Calingcing 

    1. Suherlan  

    2. Jenal Abidin

    3. Badin 

    4. Dedih  

    5. Ruslandi  

    Desa Rambay 

    1. Yanto, S.PdI 

    2. H. Suryadi 

    3. H.A.H.Basri, S.Ag

    4. Gamut Sutisna

35. Kecamatan Cimanggu

    Desa Cimanggu 

    1. Hepi Umbara 

    2. Anton Muharom, S.IP 

36. Kecamatan Ciambar

    Desa Cibunarjaya 

    1. H.Acep Awaludin,ST  

    2. Ujang Suhanto

Komentar
komentar yang tampil sepenuhnya tanggung jawab komentator seperti yang diatur UU ITE
  • Pilkades Serentak, Berikut Nama Cakades se-Kabupaten Sukabumi Beserta Nomor Urutnya

Trending Now

Iklan